Можно ли регистрировать домен, похожий на название другой компании?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я зарегистрировал домен похожий на другой домен, только с добавкой "-" Пример мой домен: Mind-set.ru Домен другой компании: Mindset.ru тематики сайтов примерно похожи, только на том сайте занимаются консалтингом в сфере продаж, на моем будет идти речь тренинги по интернет маркетингу. Компания представленная на другом домене зовется к примеру «MindSet Partners» Мой "Mind-Set". Могут ли возникнуть проблемы при работе через зарегистрированный мной домен? Логотипы компаний отличаются.

, Владимир, г. Москва
Екатерина Момот
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Нет, проблем возникнуть не должно, поскольку с точки зрения индивидуализации услуг у Вас разные сферы деятельности. Но я бы рекомендовала посмотреть, есть ли у них зарегистрированный товарный знак, поскольку в товарном знаке может быть предусмотрено больше услуг, чем пока осуществляется в бизнесе. Но чтобы запретить Вам использовать зарегистрированный Вами домен это можно сделать только по решению суда и нужно доказать Ваш умысел при регистрации домена, а это будет сложно сделать, т.к. повторюсь, на сегодняшний день сферы деятельности Вашей и конкурента разные.

Владимир
Клиент, г. Москва

Екатерина, спасибо большое за ответ. Подскажите, как можно проверить зарегистрирован ли товарный знак у компании?

По платной базе ФИПС. Например, у меня есть доступ и опыт таких проверок. Если Вы напишите мне запрос в чат, я смогу вам там ответить. Нужно название товарного знака.