Звонки коллекторов

Мой телефон был дан в банке как контактный, с этим человеком я не общаюсь мне звонит коллектор и днем и ночью и начинают угрожать. что делать в таком случае!

, ирина Коломеец, г. Комсомольск-на-Амуре
Ольга Каримова
Юридическая компания "Ава-Кадо Бизнес Групп", г. Омск

Не отвечайте на звонки коллектора, а если звонки будут продолжаться-напишите заявление в полицию.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Можете игнорировать звонки, можете пригрозить обращением в полицию. Также можете поговорить со звонящим о… погоде, рыбалке  и на другие отвлеченные темы… после этого, поняв, что Вы человек не очень адекватный звонить перестанут).

Мурат Хамуков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ирина!

Рекомендую вам в диалоги не вступать,  обязать вас погасить
сумму долга может только суд, поэтому будьте спокойны.Предупредите, что разговор записывается на диктофон (запишите обязательно) и в случае непрекращения звонков вы обратитесь в полицию.

Если звонки будут продолжаться, обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве, приложив диктофонную запись разговора.