Просроченный узбекский паспорт как поменять?

Здравствуйте подскажите пожалуйста....у меня паспорт республики Узбекистан.в данный момент он просрочен и закончилась регистрация.на территории России имеется ребенок 1годик гражданин России и гражданский муж...как мне быть в этой ситуации?что нужно делать чтобы в остановить документы?

, Юлия, г. Кольчугино
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, паспорт гр. Узбекистана Вы сможете сделать в консульстве. Вопрос с регистрацией нужно решать отдельно.

Юлия
Клиент, г. Кольчугино

А если я без регистрации обращусь в посольство меня не депортируют?

Нет, Вы же к себе в страну обращаетесь. Вам нужно консульство, а не посольство.