Как получить причитающиеся при увольнении выплаты в полном объеме?

Уволился по собственному желания из ФСИН России ст 58 (а). Пришла выписка из приказа и в предпоследнем абзаце цитирую: " Выплатить компенсацию за обмундирование в сумме ***, единовременное пособие в размере 2 (двух) окладов денежконого содержания в сумме ***. Выплатить компенсацию за неиспользованный очередной ежегодный отпуск за 2016год в количестве ***дней, в сумме *** рублей."

Мне выплатили заработную плату за отработанный месяц,(в день увольнения 17.10.16) так же выплатили за обмундирование (позже 21.10.16). приходил в бугалтерию сказали остальные выплаты немного позже, так как у колонии нет денег, имеют ли они на это право ( на сколько мне известно при увольнении все выплаты делаються единовременно, но могу ошибаться)? И имею ли я право позвонить или прийти к ним и потребовать остатки выплатить единовременно и сегодня?

, Виктор, г. Оренбург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Если расчет не произведен в день увольнения, работодатель нарушает законодательство. Вы вправе обратиться с жалобами в прокуратуру. Вы вправе взыскать деньги в судебном порядке, согласно ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С Уважением, Надежда.