Алименты на несовершеннолетнего ребенка, если в документах на ребенка вместо отчества - прочерк

Добрый день! Мой бывший муж гражданин Молдавии. У нас есть совместный несовершеннолетний ребенок. Судебный приказ на алименты у меня есть. Московские приставы мне отказали в подаче на алименты, т.к. у него нет отчества в паспорте, и соответственно, во всех свидетельствах и документах его нет. Куда бежать и к кому обращаться, чтобы завели на него дело как на должника?

, Ольга, г. Москва
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Ну, в данном случае, вижу только один выход — обращаться в суд с заявлением об установлении отцовства. Заявление нужно подавать в районный суд по месту жительства ответчика.

Ольга
Клиент, г. Москва

То есть на лишение отцовства подавать?

И получается, что мне нужно самой ехать и подавать в Молдавию заявление? Или можно через московский суд отправить запрос?

не на лишение, а на установление отцовства. Подавать нужно в суд по месту жительства ответчика в России, если место жительства не известно, тогда по последнему известному месту его пребывания в РФ