Считаюсь ли я собственником доли квартиры папы, если в наследство принял только денежный вклад?

1993 г. была приватизирована квартира на 3 человек (папа, мама. сын) и поделена по 1\3 доли каждому квартира до сих пор оформлена только в БТИ. В рос реестре ни кто ни переоформлял. В 2000 г. умер 1 дольщик (папа), и его долю квартиры некто не оформлял на себя. 2004 г. я оформил сберкнижку на себя у нотариуса для получения денежного вклада в сбербанке. И получается принял часть имущества Папы.

, Алексей, г. Прокопьевск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, приняв часть наследства в виде вклада Вы приняли все наследство, т.к. частично его принять не возможно.

2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
Алексей
Клиент, г. Прокопьевск

Здравствуйте! Дмитрий. подскажите а что мне теперь нужно сделать в первую очередь и куда идти к натариусу или в суд с заявлением о восстановлении сроков и признании о принявшим наследство. Заранее большое спасибо.

Алексей

к нотариусу, который выдавал свидетельство на вклад. он должен оформить без вопросов.