Есть ли возможность переводить денежные средства на расчетный счет без счета-фактуры?

Добрый вечер!

Помогите пожалуйста разобраться!

Дело в том, что я занимаюсь рекламой. У меня ИП на УСН. Обычно с физ или юр лицом заключали договор и они оплачивали услуги наличными или на карту физ.лица.

Сегодня столкнулась с такой проблемой: организация хочет заключить договор и просит, чтобы я им выставила счет фактуру, чего я никогда не делала.

Расчетный счет имеется, но думала, что по данным реквизитам лицо просто переводит сумму и все, никаких счетов выставлять не нужно.

Кстати, почитала на этом сайте некоторые ответы (правда они 2013 года, возможно, уже не актуальны), пишут, что в моем случае (ИП на УСН) не должно выставлять никаких счетов + налоги придется потом платить от него.

Как деликатно организации ответить, что мне удобнее наличными или на карту физ. лица? Ведь орг-ия написала, что они наличными оплатить не могут.

Есть ли возможность переводить денеж. ср-ва на расчет. счет без счета-фактуры?

, Алёна, г. Волгоград
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Алена, в данном случае вы должны выставить так называемый нулевой счёт фактуру, т.е без указания сумм НДС. в связи с применением УС