Как быть с тем, если кредит под 0% годовых оказался 26,5% годовых?

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, что оформляется кредит под 0% годовых, а в итоге оказалось, что 26,5% годовых. В магазине "rbt" города Абакана, (республика Хакасия) действует акция "выгодная рассрочка под 0% годовых", мы решили воспользоваться ею. Выбирали стиральную машину, представитель банка "отп банк" подошла сама к нам, в то время, когда мы ещё толком ничего не решили, общались с консультантом, говорили, что хотим взять в рассрочку, представитель банка, ничего нам не объяснив, повела к себе заключать договор. Тогда мы не знали, что у нее кредит, а рассрочка у представителя другого банка за соседним столом. Времени на прочтение договора не было, так как рабочий день подходил к концу и нужно было поскорее все оформить. Представитель подала большой договор для банка и состоящий из трех листочков для нас. Теперь мне просто страшно за то, что же мы там подписали, так как должного договора на руки нам не предоставили. Законно ли вообще то, что все преподнеслось как рассрочка, а в итоге оказался большой процент по кредиту? Также в "договоре" указано, что сумма кредита 24071 под 26,5%. Переплата в договоре 3680, но если посчитать, то выходит 6378, как такое возможно?

, Эвелина, г. Абакан
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Эвелина!

Учитывая обстоятельства Вашего казуса, Вы можете расторгнуть договор, согласно ст. 12 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».

Вы можете заказать развернутую индивидуальную платную консультацию в чате.