Регрессное требование, если СК ссылается, что один экземпляр извещения не бы отправлен

Произошло ДТП без оформления ДТП, подали документы в результате чего сделали

выплату и через несколько месяцев пришло вот вчера Претензионное письмо в котором требуют регрессное требование ссылаясь на то, что не был отправлен второй экземпляр извещения в страховую сами ж в то время отправили копию обеих извещении но по второму извещению ксерокопию сделали только одной стороны как быть? Ведь по факту у участников ДТП одна Страховая компания ,дождаться суда или отправить ответ на претензию на что ссылаться?

, Ксюша, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если в страховую компанию обратился только потерпевший, а виновник не подал извещение, то страховая права

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

[Федеральный закон «Об ОСАГО»]
[Глава II]
[Статья 14]

1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение,
переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в
размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

ж) указанное лицо в случае оформления документов о
дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то
сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его
гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с
потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в
течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;