Военкомат угрожает тюрьмой через родственников

Меня ищет военкомат и грозит тюрьмой , когда я проходил военную комиссию меня признали не годным 2 раза , потом я пришел сказал что я переезжаю и как они не ответили . Прошло 2 года и меня стали искать прописки где я проходил . Как мне быть сказали что дают мне 10 дней или тюрьма 6 лет

, Венер,
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Меня ищет военкомат и грозит тюрьмой, когда я проходил военную комиссию меня признали не годным 2 раза, потом я пришел сказал что я переезжаю и как они не ответили. Прошло 2 года и меня стали искать прописки где я проходил. Как мне быть сказали что дают мне 10 дней или тюрьма 6 лет
Венер

Венер,

так в чём заключается Ваш вопрос?

У Вас весьма простой выбор: либо явиться для призыва на службу в Вооружённые Силы России, либо понести ответственность по данной статье закона:

УК РФ, Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев,либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
тюрьма 6 лет
Венер

Откуда военкомат взял данный срок лишения свободы, совершенно непонятно. Более 2-хь лет л/св Вам не грозит, как указано в вышеприведённой статье УК.

Вадим Грешников
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте. Вам должны вручить повестку лично в руки, под роспись. И уже тогда в случае неявки, возможны правовые последствия.