Продал машину по доверенности, но транспортный налог приходит мне. Что делать?

С налоговой письмами завалили. В2008 году еще продал но после 8 лет отсутствовал. В декабре 15 года вышел. Помогите советом

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Пока автомобиль числится за Вами на регистрационном учете, только Вам как юридическому собственнику будут приходить налоговые уведомления, т.к налоговая инспекция запрашивает сведения у ГИБДД о зарегистрированных собственниках.