Как отказаться от страхования жизни при оформлении полиса ОСАГО?

Здравсттвуйте.Недавно страховался по осаго,навялили страховку жизни,узнал что можно после отказаться,составил сейчас заявление отказ.Сделал в двух экземплярах.Что делать дальше;отдавать тому у кого страховал?И что в свою очередь должны сделать СК при принятии заявления.?

, роман, г. Бийск
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Подайте заявление в страховую компанию, его должны зарегистрировать и поставить на Вашем втором экземпляре штамп регистрации. Если будут отказываться это делать, пошлите заявление почтой заказным письмом с обратным уведомлением о вручении и описью вложения. Если в течение 10 дней Ваше обращение не будет рассмотрено или Вы получите отказ- обращайтесь в суд за расторжеием договора и возвратом внесенных денежных средств.

роман
Клиент, г. Бийск

А если письмо придёт позже срока (5раб.дней)данного для расторжения,это может сыграть против меня?

Ну, во первых- Вам навязали эту услугу и Вы вправе отказаться от нее, а во-вторых- если письмо отправлено в срок- срок считается с момента отправки, а не с момента получения. Сохраняйте квитанцию на отправку