Как обжаловать отчисление из школы?

Здравствуйте! Вопрос достаточно скомканный, как и ситуация, к сожалению. Дело в том, что я ходила на модельные курсы, где в обучении обещались совсем другие занятия. Договор есть, где все это прописано. И так получилось, что при высказывание в духе "вы не делаете того, что обещали и прописывали", я получила "завтра будем отчислять из группы тех, к кому у нас есть недоверие". Так вот из-за этого и появился ряд вопросов. Могу ли я вернуть деньги (кажется, 13% должны возвращать?) сделав перерасчет, и нарушает ли директор агенства законы, отчисляя от своей личной неприязни из-за негативного отзыва? Более, хочет отчислить по произволу не только меня, но еще и как минимум пять или шесть учениц. Благодарю.

, Наталья, г. Новосибирск
Алексей Поляков
Юрист

Здравствуйте, Наталья. В данной ситуации Вы имеете полное право возращения денег или снижение цены за некачественную услугу. Тем более были нарушены условия договора, составьте претензию и предъявите ее администрации школы.

Нарушения в законодательстве о Защите Прав Потребителей ст. 29 Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) В соответствии с ст. 453 п.5 ГК Последствия изменения и расторжения договора

5. Если основанием для изменения или расторжения договора послужило существенное нарушение договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать возмещение убытков.