Заявление о выплате алиментов в твердой денежной сумме

Есть решение суда о выплате алиментов на ребенка 1/4 от зп. (По договору с работодателем это 250 рублей).Возможно ли подать заявление в суд на выплату в твердой денежной сумме?

, Сергей, г. Новосибирск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Если для этого имеются основания, то возможно.

В соответствии со статьей 119 Семейного кодекса РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.