Приостановлена регистрация недвижимости

Имею в собственности в СНТ земельный участок 728м2 и жилой дом 48 кв.м. Документы на них есть. Построили еще дом 84м2. Решили оформить его по дачной амнистии. Подали в МФЦ документы: декларацию, свидетельство собственности на землю. Регистрацию приостановили, т.к. вызвало сомнение не является ли дом тем, что уже оформлен (48кв.2). Потребовали дополнительные документы в качестве доказательства. А вот какие-не знаю.

, Марина, г. Южно-Сахалинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

Потребовали дополнительные документы в качестве доказательства.
Марина

Таким доказательством может быть технический план участка, на котором будут отмечены все объекты, расположенные на участке — как старые, так и новые.

Хотя, это может быть и не дешевое «удовольствие». Вы также можете обжаловать решение о приостановке регистрации, если считаете, что уполномоченное подразделение Росреестра не право в своих претензиях.