Какова ответственность за отказ остановиться по требованию сотрудника ГАИ?

Ехал 120- 140 км в ччас там где можно 59 гаишник хотел остановить но я проехал дальше , в зеркале заднего вида увидел как он побежал к тачке завел поехал но мигалок не было , и я был уже далеко от него , но там где он хотел меня останвоить была атодориа(камера) которая скорее всег оменя снела , но под завершающую автодорию я не попал , что может быть?

, Михаил, г. Казань
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Ехал 120- 140 км в ччас там где можно 59 гаишник хотел остановить но я проехал дальше, в зеркале заднего вида увидел как он побежал к тачке завел поехал но мигалок не было, и я был уже далеко от него, но там где он хотел меня останвоить была атодориа(камера) которая скорее всег оменя снела, но под завершающую автодорию я не попал, что может быть?
Михаил

Ну если сотрудники ДПС Вас не смогли поймать, то за то, что вы скрылись вам ничего не будет по той причине, что доказать, что за рулем сидели именно Вы просто невозможно, однако с учетом того, что камера могла зафиксировать нарушение скоростного режима — будет штраф собственнику автомобиля

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час — (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Кстати для информации — разрешенной скорости 59 км в час не бывает, есть 60 км в час

Михаил
Клиент, г. Казань

спасибо за ответ, там была разрешенная 40 км в час, могут ли меня лишить прав? с учетом того что мигалок включено не было .

там была разрешенная 40 км в час, могут ли меня лишить прав?
Михаил

Если речь идет о том, что штраф будет вынесен только на основании данных фотофиксации — то не могут