Каков порядок заключения брака с гражданином Узбекистана?

Я- Россиянка,мой официальный муж умер 4 года назад,хочу расписаться с гражданином Узбекистана,он разведён,в его паспорте(нового типа) никакой отметки о браке нет.Какие нужны документы для брака?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужны:

документы, удостоверяющие личность каждого из них. Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, должен быть снабжен заверенным переводом на русский язык;
квитанцию об уплате госпошлины в размере 350 руб. (пп. 1 п. 1 ст. 333.26 НК РФ);
справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке. Справку выдает компетентный орган иностранного государства (посольство (консульство));
документ о прекращении предыдущего брака, если один из супругов ранее состоял в браке.
все документы о семейном положении иностранца должны быть легализованы и снабжены заверенным переводом на русский язык.