Требования для смягчения наказания

Добрый день. Муж отбывает срок по ст.158 ч.1,судим 2 раз,ущерб потерпевшему по этой ст.составил 2510 рублей. Есть ли смысл мужу писать ходатайство о снижении наказания,в связи с применением нового закона? Заранее благодарна за ответ...

, Анна, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если осужден по части 1 ст. 158 ук, то нет смысла.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Полностью согласен с коллегой. Изменения, внесенные в УК РФ и КоАП РФ, никак не повлияеют на ситуацию с Вашим супругом. Хищение на сумму свыше 2 500 рублей является преступлением, предусмотренным ч. 1 ст. 158 УК РФ. Перебор всего на 10 рублей.