Какие коммунальные платежи и в каком объеме я должен платить?

Добрый день! Прошу помочь мне в следующем: Я живу и прописан в квартире, но еще имею в собственности комнату в общежитии коридорного типа, которую получил в наследство после смерти мамы. Собственник я один. Лицевой счёт не переоформлял. В комнате никто не проживает! В коридоре перед комнатой есть счетчик на э/энергию, вода и газ не проведены, никто не проживает и не прописан. В течении длительного времени и по сегодняшний день по платёжке выставляют все коммунальные услуги в нормах за общедомовые нужды, а за газ, горячее водоснабжение и электроснабжение по нормам потребления на одного человека. Я согласен с оплатой только обще-домовых нужд (э/энергию и воду на общих площадях) и отопление. УК сообщила платёжке, что если никто не проживает и не прописан, то коммунальные услуги выставляются по количеству собственников, на основании разъяснений инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области. Прошу Вас пояснить, правы ли УК и ООО"Газпром межрегионгаз Волгоград" при начеслении платежей и какие коммунальные платежи и в каком объеме я должен платить.

, Юрий, г. Волгоград
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
КонсультантПлюс: примечание.
Положения пункта 1 части 2 статьи 154 (в редакции Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ) о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме применяются с 1 января 2017 года. Об особенностях включения указанных расходов в состав платы за содержание жилого помещения см. также часть 10 статьи 12 указанного Закона.
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;
(в ред. Федеральных законов от 29.06.2015 N 176-ФЗ, от 03.07.2016 N 267-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Требование обоснованны.

Юрий
Клиент, г. Волгоград

Ответом не удовлетворен! не раскрыта суть вопроса, конкретные обстоятельства

Юрий
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ, но вопросы остались. Как отменить начисления за горячую воду и электроэнергию? Законна ли ссылка УК на разъяснение жилищной инспекции? Как быть с оплатой за газ, ведь платежи должны начисляться исходя из объема потребления газа, а газовики берут по кол-ву собственников. В общежитии не поставишь счётчик газа, ведь кухня это место общего пользования!Нужно ли переоформить лицевой счёт?

Отблагодарю денежно лишь при развёрнутом ответе, желательно с указанием конкретных норм права.