Какие законы использовать для защиты ребенка?

Учитель настраивает класс против моего ребенка. Дети обзываются а учитель реагирует только на ответы моего ребенка ,то есть не дает возможности себя защитить и сама нападает (словесно). Что Делать? Какие законы использовать для защити ребенка.

, Лариса, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вам нужно написать жалобу на действия и бездействия учителя. Лучше сразу в департамент образования.

1.2 Учитель обязан:

1.2.1 5.1. Работать честно и добросовестно, выполнять обязанности, определенные должностными инструкциями, трудовым договором, коллективным договором, уставом школы, правилами внутреннего распорядка, соблюдать требования техники безопасности и охраны труда, производственной санитарии и гигиены, противопожарной безопасности. 1.2.2 5.2. Вести себя достойно, соблюдать этические нормы поведения, быть внимательным и вежливым с учениками, родителями и членами коллектива школы, быть примером для учеников. 1.2.3 5.3. Уважать личность ребенка, его человеческое достоинство. 1.2.4 5.4. Уважать права учащихся на выражение мнений и убеждений. 1.2.5 5.5. Поддерживать дисциплину на основе уважения человеческого достоинства учащихся методами, исключающими физическое и психическое насилие.взято с shkolabuduschego.ru/shkola/uchitelu/prava-uchitelya-obyazannosty-v-shkole-zakon.html