Куда обратиться если в классе есть ученик, который плохо влияет на других детей?

У нас в классе есть ученик который как бы сказать мягче мешает всему классу учиться т.е. поведение слишком плохое оскорбляет детей угрожает бьёт, учителей на уроках посылает на все русские маты, постоянно срывает уроки. Среди детей распространяет порно, рассказывает детям все подробности, проявляет интерес к девочкам. Ну вообщем из социальной семьи. Мы с родителями обращались к директору школы, но результатов никаких. Также всё продолжается. Мы боимся что всё это когда нибудь закончится чем то не хорошим. Учителя и дети на каждом собрании жалуются на него. Но директор школы категорически не желает слушать, утверждает что такие дети должны находится в обществе. Что делать мы уже не знаем. А можно ли куда-то обратится выше, чтобы его убрать из класса?Так как школа у нас одна, детей перевести некуда, да и весь класс из-за одного ученика не должен страдать

, Александра Бродельщикова, г. Елабуга
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
А можно ли куда-то обратится выше, чтобы его убрать из класса? Так как школа у нас одна, детей перевести некуда, да и весь класс из-за одного ученика не должен страдать
Александра Бродельщикова

Добрый день, Александра. Вам нужно написать письменное заявление на имя директора школы.В нем просите применить к ребенку дисциплинарные меры воздействия.Вам нужно написать заявление в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться. в случае

отказа помочь вам в этом вопросе, просите дать ответ в письменной
форме, чтоб иметь возможность его
обжаловать в Департамент образования области. Одновременно напишите коллективное заявление в инспекцию ПДН