В каком случае пеня за задержку будет больше?

В каком случае пеня за задержку поставки на 10 дней будет больше - если срок исполнения контракта 14 дней или срок исполнения - 30 дней?

, Надежда, г. Москва
Анна Верещагина
Юрист, г. Москва

Добрый день, если мы говорим о гос или муниципальном контракте, пени по которым исчисляется в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 25.11.2013 N 1063, то пени за задержку поставки на 10 дней будет меньше при сроке поставки 30 дней.