Расторжение купли-продажи обуви через 2 месяца

Покупательница 5 июля купила осенние сапоги, а 15 сентября пришла в магазин, чтобы обменять их, мотивируя это тем, что они не подходят ей по цвету, и она хочет расторгнуть договор купли-продажи.Скажите, пожалуйста, как правильно следовало поступить моей коллеге-продавцу обуви?

, Мария, г. Новосибирск
Анастасия Колюканова
Юрист, г. Тула

Согласно ст.25 Закона о ЗПП обмен (возврат) товара надлежащего качества возможен только в течение 14 дней не считая дня его покупки. В данном случае, покупательница значительно опоздала с обращением, в настоящий момент она может расторгать договор купли-продажи только в связи с обнаружением недостатков в товаре.