Бывшая жена решила меня наказать и спустя 10 лет после развода подала на алименты

Добрый день!

вопрос по №340-ФЗ

Бывшая жена решила меня наказать и спустя 10 лет после развода, подала на алименты. Внезапно образовался долг в 300.000 руб. с меня на работе стали удерживать 50% от зарплаты.

Прошу разъяснить формулировку:

Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае, если:

- "должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа".

Я подпадаю под формулировку?, я плачу ежемесячно.

. Спасибо.

, Константин, г. Ульяновск
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Добрый день! нет, не подпадаете. У вас просто идут удержания на основании ст.99 данного закона. Отсрочка или рассрочка может быт предоставлена вам судом.