Как составить претензию к заводу-изготовителю по поводу некачественного облицовочного кирпича?

Д.дня господа юристы.

Приобрел облицовочный кирпич с завода-изготовителя.

произвели кладку, через год оный облез и местами позеленел (проросли водоросли или мох, непонятно)

На заводе после звонка говорят пишите претензию и укажите что хотите,

я хочу : 1.вернуть деньги, 2. за счет завода устранить зелень и восстановить лицевую часть кирпича, 3. Получить компенсацию за моральный ущерб.

на что я могу растчитывать в данной ситуации.

, Евгений, г. Екатеринбург
Алексей Поляков
Юрист

Здравствуйте, Евгений.

Вы имеете право на возмещение убытков в полном объеме ст.14 Имущественная ответственность за вред причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)

На компенсацию морального вреда тоже имеете право ст.15 Защита прав потребителей. Составьте план требований к заводу изготовителю (включая стоимость кирпича, затраты на выполненные работы.

Если ответ завода изготовителя вас не устроит, защищайте свои права в суде.