Не возвращают ни мобильник, ни деньги вместо него

Я дал другу свой мобильник а его девушка взяла у него без спроса и потеряла деньги возвращать не хотят и чеки с доками не сохранились покупал его в свое время за 7500 р что делать?

, Роман, г. Москва
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимы доказательства:

1) того, что телефон у вас был (фото, показания свидетелей)

2) что вы передали этот телефон другу (его девушке)

Если эти два пункта соблюдены — можете потребовать через суд возврата телефона или денег (в случае если телефон действительно потерян)

Удачи!

Роман
Клиент, г. Москва

дело в том ,что я не знал что его девушка взяла у него ,а узнал только тогда когда потребовал телефон назад

у меня есть переписка вконтакте где он подтверждает что телефон брал, сойдет за доказательство?

Вы можете адресовать требования к другу.

Я считаю, что сойдет, если есть данные, по которым можно определить, что это именно его страница (ФИО и/или фото)

Можете направить письменную претензию с требованием вернуть вещь, а в случае отказа/ не ответа — подать в суд исковое заявление с требование о возврате вещи.

К иску приложите переписку с другом, а так же претензию.