Как провести обучение по наращиванию ресниц?

Я работаю в салоне , делаю наращивание ресниц , хотела бы еще обучить по наращиванию ресниц , что нужно для этого? Чтобы выдывать сертификат достаточно ли печать ИП? Лицензия нужно ?

, Жанара, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Жанара. Если оформите ИП и будите сами обучать, то лицензия не нужна. Вы можете выдавать сертификат.

Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности
[Закон «Об образовании в РФ»] [Глава 12] [Статья 91]
1. Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.
2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.