Как воздействовать на бывшего мужа, сдающего нашу жилплощадь без моего ведома?

Бывший муж уже 3 года не платит алименты, приставы бездействуют. Теперь стал сдавать совместно нажитое жилье в аренду, не ставя в известность меня и естесственно не перечисляя часть денег нам. Я с несовершеннолетним ребенком проживаю в другом городе. На мои вопросы отвечает коротко, "какое твое дело" Какие я имею права и как на него можно повлиять?

, Галина, г. Краснодар
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Галина.

Раздел совместно нажитого жилья и иного имущества произвели после расторжения брака

Галина
Клиент, г. Краснодар

Раздела как такового не было, все осталось у него, квартира в долевой собственности по 1/3 - старший сын совершеннолетний, бывший муж и я. На моей доле прописан постоянно несовершеннолетний сын 5 лет.

Без вашего согласия и согласия сына бывший супруг не вправе сдавать квартиру в аренду.

Если это сделано вы вправе через суд требовать выселения квартиросъемщика, если он добровольно не покинет квартиру.