Хамское обращение коллекторов и отказ выдачи документов

Здравствуйте! мне пришло письмо от ооо югорское коллекторское агентство, адрес их организайии на письме указан 620014 г.Екатеринбург 16,7 этаж,оф. 717,тел 8 800 77 55 804. их контора меня уведомляет о том,что между ними и ооо логг заключен договор об уступке прав требований,перед ооо мфо джет мани микрофинанс. кредитный договор № ВДПН-37/C/15.221 от 15.07.2015, что якобы я должна долг в размере 11788 руб! долга у меня ни какого нет. когда бтрала займ,все вернула.к сожалению,ни каких документов уже нет. прошло 1 год и 3 месяца!их пункт,где был мне выдан займ уже закрылся на данный момент! я позвонила на номер горячей линии этой конторы ооо югорское,который укаан в письме,ответил некий Роман. я обьяснила всю ситуацию,попросила мне выслать письмом копию договора об уступке прав )ст.382 ГК РФ).он отказал высылать письмом,и я немедленно должна ему продиктовать адрес электронной почты.и продолжил разговор на повышеных тонах.когда я отказала и вновь попросила выслать письмом,посыпались оскарбления и начал мне "тыкать".когда я сказала,что пойду и напишу на их контору заявление,он положил трубку. я еще ра перезвонила по горячей линии, теперь взял трубку уже некий молодой человек Земцов.он окаался менее адекватным.постоянно проскальзывал в разговоре его смех,как у не нормального человека,обозвал меня потрепаной,что я тварь,и мать у меня такая же.что я глупая и тп. когда я в очередной раз попросила номер их конторы контактный,а не горячей линии,он мне ответил,что может "поводить только по губам"!!!!!!!!!!!!!!разве может сотрудник коллекторского агентства себе позволять такие высказывания?!так же этот некий Земцов,сказал,что будет звонить и писать всем моим знакомым,друзьям,соседям о том,что я должник! Хотя это не законно! статья 137 УК. часть 1 и грозит штраф. прошу разобраться с этой конторой!!!

, Кристина, г. Пенза
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Кристина. Конечно же эти коллекторы кругом не правы. Во — первых, Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав

потребителей» уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не
предусмотрено договором кредитования.Во вторых, они не имеют право вам хвонить и угрожать.
Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным
заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.