Можно ли купить дом через ипотеку, если перепланировка не оформлена?

Добрый день. Мы хотим купить дом, а он достроин и не оформлена пристройка. Сможем ли мы купить такой дом в ипотеку?

, Ольга, рп. Старожилово
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Добрый день. В ипотеку такой дом вы приобрести не сможете, так как по описанной вами ситуации, это фактически самовольное строение.