Могут ли забрать участок ИЖС, если строительство не будет начато в течение 5 лет?

Здравствуйте!Земля в собственности под строительство жилого дома.Правда ли,что могут забрать землю если мы там не строимся в течении 5 лет?И вообще имеют ли право забирать землю?

, Василий, г. Ессентуки
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Василий, Вам могут не продлить договор аренды, если Вы не получите разрешение и не притупите к строительству индивидуального жилого дома.