Как взыскать зарплату, если трудовой договор не составлялся?

Здравствуйте,я хотел устроиться на работу в Букмекерский клуб,по рабочему графику сутки через двое и меня взяли на стажировку(испытательный срок)где мы проговорили условия работы и з/п,я написал заявление на работу(анкету) а так никакого договора или еще чего то я не подписывал, я проработал там шесть рабочих суток и на седьмые сутки перед заступлением на смену мне без объяснения причин мой руководитель(Светлана) не отвечает на мои звонки и на мои смс и не хочет выплатить заработанную мною сумму в размере 21 т.р (за 6 проработанных смен по 3500т.р сутки)всячески избегает со мной общения,в общем игнорирует полностью,я устроился туда29.09.2016 и крайняя смена у меня была 14.10.2016.Что мне сделать что бы возвратили зарплату,куда обратиться!!??И еще мы там вели два журнала(тетради)одна для отчета в Налоговой(сумма денег в ней прилично занижена),а вторая предназначена для руководителя(управляющего) и вот в ней(в отличии от первой тетради) записывают реальные суммы денег которые поступили от игроков и которые выплатили игрокам(всякие выигрыши,джекпоты и т.д и т.п)))( Вот Куда мне лучше об этом доложить в Налоговую или в УБЭПиПК!?!?

, Серега, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.