В какие вышестоящие органы мне следует обратиться, если не устранили неисправность по гарантии?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста . У меня произошла такая ситуация : мне нужен был мастер по ремонту компьютеров, нашла номер в интернете оказалась это компания они спросили проблему, назначили мастера. Мастер пришел оказал услуги и дал гарантию. У меня есть договор, заплатили за услугу, потом я обнаружила, что он не выполнил самую важную услугу, которая была наиболее важна для нас . Я ему позвонила он обещал приехать и устранить свою ошибку. В итоги он не приехал, сказал что приедет позже. Через день я ему звоню он не отвечает на телефон, звонила в компанию компания сказала что он тоже им не отвечает и что он им не отдал даже деньги за оказанные услуги и не только мои, но и у других. Они предложили подождать мне 4 дня вдруг он выйдет на связь и потом решим мою проблему. Я подождала, на связь он не вышел, а офис стал говорить что они не несут за его работу ответственности и сказали что могу предложить только один вариант, что они мне присылают нового мастера он устраняет неполадки, но я буду обязана ему заплатить. Я стала говорить почему я должна платить за одну работу дважды и если у меня есть гарантия, на что они сказали ничем помочь не можем мастер с ними больше не работает и на связь не выходит. Я нашла этого мастера в интернете написала ему, спросила почему он не отвечает на звонки и планирует ли он устранять неполадки на что он мне на грубил, сказал чтобы я ему больше не звонила и ничего он делать не будет и сказал что проблему решать не собирается. Подскажите в какие выше стоящи органы мне обратиться и к каким нарушениям это относится гражданским или административным? !

, Кариша, г. Иваново
Ксения Александрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Карина, Вам нужно обратиться с письменной претензией к тому, с кем у Вас заключен договор. В претензии необходимо подробно изложить все обстоятельства и свои требования. Направить можно почтой. Жалоба в данном случае отправляется в Роспотребнадзор. Нарушены Ваши права как потребителя. В данном случае взаимоотношения между Вами и исполнителем регулируются ФЗ «О защите прав потребителей». Это гражданско-правовые отношения.

Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Скажите, а с кем конкретно Вы заключили договор?