Какие нюансы при покупке квартиры долями?

Будьте добры подскажите, какие есть нюансы в покупке однокомнатной квартиры двумя долями?

Квартира в собственности 1/2 мать и 1/2 её несовершеннолетняя дочь (согласие органов опеки есть). Предлагают оформить два договора на покупку квартиры. Якобы что бы не платить налог с общей суммы стоимости квартиры. Что делать в этой ситуации?

, Владимир, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

для Вас ни чем, просто продавцу придется возможно по формальным основаниям еще дополнительно соблюсти положения статьи 250 ГК. а продавец действительно пытается снизить налоговую нагрузку продав долевую недвижимость не как единый объект, а долями.