Законна ли комиссия в банке, если при заключении договора ее не было?

Открыл на ООО - 3 счета в банке, рубли, злотые, евро. При заключении договора комиссий не было. Фирма стояла, никто ничем не пользовался, никто ничего не проверял. Потом оказалось что банк ввёл комиссию за ведение счета и оповестил меня на доске объявлений в банке и в онлайн кабинете. Теперь я должен выплатить банку комиссию за два года ведения счетов. Можно ли как то договориться с банком? (АКБ Аванград)

Я хочу закрыть фирму, но надо платить налоговой через этот счет, которым не могу пользоваться пока не погашу долг...

, Александр, г. Калининград
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

комиссию банк берет законно только в том случае, если она установлена договором или банк пишет например «в соот. с тарифами банка».

если хотите фирм закрыть а не получается законно — перепишите на другого человека — обратитесь к юристу, который занимается сменой учредителей и директоров

Александр
Клиент, г. Калининград

Чтоб переписать, фирма должна быть чистая, без долгов!

Получается, долг всё равно надо закрыть перед банком, не важно законный он или нет?

Есть ли шанс договориться с банком на какие-то уступки?