Исчисление срока исковой давности договора рассрочки

Исковая давность Договора рассрочки исчисляется с даты последнего платежа, указанной в договоре?

, Андрей, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Андрей, доброго времени.

Срок исковой давности начинает исчислять с того момента, когда кредитор узнал или должен был узнать о нарушении своих прав. Если сторона не внесла очередной платеж по договору рассрочки, то срок будет исчисляться с момента, когда такой платеж должен был быть внесен, но внесен не был.