Как вернуть наши деньги, ушедшие заказчику, если 3 раза отклонили нашу заявку?

Нас отклонили 3 раза в з электронных аукционах в одном

квартале по 2 частям. Согласно ст.27 ФЗ 44 Завтра деньги уйдут заказчику и завтра только будет решение фас по обжалованию. Как вернуть наши деньги, ушедшие заказчику?

, Оксана, г. Ставрополь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Оксана!

Нас отклонили 3 раза в з электронных аукционах в одном квартале по 2 частям. Согласно ст.27 ФЗ 44 Завтра деньги уйдут заказчику и завтра только будет решение фас по обжалованию. Как вернуть наши деньги, ушедшие заказчику?
Оксана
Согласно ст.44 44-ФЗ 27. В случае, если в течение одного квартала на одной электронной площадке в отношении вторых частей трех заявок на участие в электронном аукционе, поданных одним участником такого аукциона, аукционной комиссией приняты решения о несоответствии указанных заявок требованиям, предусмотренным документацией о таком аукционе, по основаниям, установленным пунктом 1 части 6 статьи 69 настоящего Федерального закона (за исключением случаев, если этот участник обжаловал данные решения в соответствии с настоящим Федеральным законом и по результатам обжалования принято решение о необоснованности данных решений), оператор электронной площадки по истечении тридцати дней с даты принятия последнего из данных решений перечисляет заказчику денежные средства, внесенные этим участником в качестве обеспечения последней заявки на счет, который указан заказчиком и на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику.

Вы обжалуете отклонение по второй части?

Если деньги уже ушли заказчику, значит прошло 30 дней и обжалование отклонения по второй части ничего не даст.

Нужно изучать вашу жалобу в УФАС. По какому основанию вы обжаловали действия заказчика?

Полагаю, что понять возможен ли возврат средств можно только после решения УФАС.

После решения УФАС вы можете его выложить в вопросе и я его посмотрю, либо обратится в чат.

Желаю удачи!

Оксана
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо, на сегодня назначено рассмотрение в УФАС. Ждем решения

Оксана

Тогда выложите его в вопросе или в чат.