Можно ли вернуть товар в магазин, а не везти его самим на склад, если есть право его вернуть?

Добрый день, купили ламинат, сказали если останутся неиспользованные пачки можно вернуть в течении 14 дней. Сейчас хотим вернуть ,срок еще не истек, но магазин гворит , чтобы мы сами его везли на склад в другом конце города. Правомерно ли это или магазин , где мы покупали может сам принять возврат товара?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Правомерно ли это или магазин, где мы покупали может сам принять возврат товара?
Алина

Добрый день! Абсолютно правомерно. Ведь законом вообще не предусмотрен данный порядок возврата, в данном случае продавец идет Вам на встречу давая согласие забрать данный товар и у продавца нет обязанности по его доставки от Вас до склада.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!