Очередь на садик почему идёт вниз?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я молодая мама. Мы в стали на очередь в садик 4 месяца назад мы были 5100, а через 4 месяца мы стали 6136. Почему мы идём вниз? Я бы хотела узнать куда мне обращаться по этому поводу и как решить проблему???

, Евгения Ковыляева, г. Красноярск
Сергей Козлов
Юрист

Законодательством предусмотрен перечень категорий граждан, которые имеют право на внеочередное и первоочередное зачисление в дошкольные образовательные учреждения. Например дети судей, дети инвалиды, дети сотрудников полиции, дети одиноких матерей и тд. и тп.

Если вы не имеете льгот, то ваша очередь сдвигается вниз, так как первоочередность имеют другие граждане.

Так же очередь может сдвигаться, когда дети не попавшие в свой год переходят на следующий учебный год.

Полагаю, что сейчас какие либо меры предпринимать не нужно. Дождитесь времени, когда наступит пора идти ребенку в детский сад, и в случае если откажут в приёме, тогда и принимать меры.