Можно ли получить информацию о гражданстве знакомого человека?

Я из Узбекистана. Спорный вопрос по квартире. Сособственник работает в российской авиакомпании. Хочу узнать есть ли у этого человека российское гражданство. Есть ли такая база данных и к ней доступ? Как узнать? Сергей

, Сергей, г. Москва
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Базы данных, к которой мог бы иметь доступ любой конечно нет. Как вариант узнать есть ли у этого лица паспорт РФ. Если есть, то -гражданин, если нет, то нет.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо за оперативность