Как отстоять свое право на установленную судом сумму алиментов, если предприятие бывшего мужа ее не выплачивает?

Должна получать алименты в размере 4 мрот по решению суда от бывшего мужа после получения инвалидности.Сейчас мне 69 лет.Муж бывший работает,з/пл. 48000 и пенсия 22000.Но бухгалтерия завода выплачивает только 2 мрота.Права ли она и как мне отстоять своё право на установленную судом сумму?

Благодарю за ответ.

Уточнение от клиента

Выплачивались алименты неправильно с 1997года по 2016год.Указать этот период или только за последние 3 года?

Спасибо!

, Валентина, г. Владивосток
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Бухгалтерия обязана исполнять требования исполнительного документа НЕУКОСНИТЕЛЬНО.

Вам необходимо подать заявление в отдел судебных приставов-исполнителей, в котором находится исполнительное производство. В заявлении укажите Вашу просьбу провести проверку правильности исполнения бухгалтерией исполнительного документа.

Заявление необходимо составить в двух экземплярах и сдать под роспись в канцелярию отдела судебных приставов. Вполне возможно, что самого факта проверки окажется достаточно для восстановления Ваших прав.

Потребуйте проверку за весь период.

Дальнейшие рекомендации я смогу Вам дать после того, как приставы проведут проверку или откажут в её проведении.

Валентина
Клиент, г. Владивосток

Большое спасибо !!!