Как взыскать деньги с бывшей девушки, если они были взяты в долг у моего брата для ее бизнеса?

Мугу ли я подать в суд на бывшую девушку если она не отдает долг который брали у другого лица под слово тоесть у брата на ее маленький бизнес. И что делать? Денги переводил с онлай на ее карту есть тока то что деньги зачислены на ее имя от меня. И все.

, Максим, г. Екатеринбург
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

А в суде вы чем будете доказывать, что это именно долг? Нужна от нее как минимум расписка, что она берет у вас эту сумму в долг и обязуется вернуть до такого-то числа, иначе Ваше заявление не имеет судебной перспективы.

Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемый максим! Действительно в гражданско правовой сфере Вы ни чего не сможете получить, т.к. действовали только по своему усмотрении без расписки и без договора займа! А вот по ст.159 УК РФ, можно попробовать. Для чего Вам следует обратиться в полицию с заявлением по месту Вашего проживания, если переводили деньги там где живете, о возбуждении уголовного дела! Успехов Вам и удачи!