Отказ от навязанной страховки и возврат страховых денег

Одобрели кредит в Почта банке наличными на сумму 140 тыс.руб но при подписании заметил сумму в таблице платежей др.181.690руб.на 4 года

и если б не спросил так бы и сунули что около 40 тыс.руб. страховка!Навязала прям в порядке вещей!что идет вместе с пакетом услуг.На следующий день пошел в офис почта банка я попытался-заявление ни приняли объяснив тем что они являются посредниками и надо писать в саму страховую Кардив.договор составлен 16.10 2016 а входит в силу с 17.10.2016 начитавшись отзывов о кардив это совершенно бесполезно! для меня сумма 40 тыс.руб.это деньги и я готов обратиться в суд!Как поступить если на мое заявление придет отказ!или же наоборот то какая сумма денег мне вернется на счет,если брал кредит на 4 года.

Уточнение от клиента

город оренбург

, Игорь, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
я готов обратиться в суд! Как поступить если на мое заявление придет отказ! или же наоборот то какая сумма денег мне вернется на счет, если брал кредит на 4 года.
Игорь

Игорь, навязанность страховки нужно доказывать, то есть навязанность должна следовать из самого договора кредитования. Поэтому для ответа на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с договорами. А что касается обычного расторжения договора страхования, то также необходимо знакомиться с его условиями, проверять допускается ли отказ и в какое время. Необходима помощь, кидайте документы в чат, но работа с документами платная.