Как я могу оформить РВП для будущей жены?

Здравствуйте!

Ситуация такая. Девушка из Боснии и Герцеговины (училась в российском университете), сейчас 4 месяца живет у себя, хочу, чтобы вернулась. Но так как обучение закончилось-виза у нее не действует. Ищем законные пути пребывания, подозреваю, что кроме РВП по браку, больше вариантов нет. Так ли это? Работу не считаем-ее еще найти надо.

Если так, то вопрос следующий. Я сам прописан по паспорту на Сахалине, живу в Москве на съемном жилье, а временно (на два года) зарегистрирован у родственников. Вопрос: для РВП достаточно будет временной регистрации у родственников? Постоянной прописки в Мск у меня нет и у нее быть не может.

Спасибо!

, Владимир, г. Москва
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, для подачи РВП по супругу в Москве достаточно иметь постоянную прописку в любом регионе РФ.