Может ли 14-летний ребенок подать иск в суд, чтобы мать лишили родительских прав?

сколько нужно денег чтобы подать в суд на лишение родительских прав на мать если ребёнку 14 лет

, анастасия, г. Новосибирск
Анастасия Кудряшова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В случае подготовки заявления самостоятельно, Вам необходимо заплатить государственную пошлину за подачу заявления о лишении родительских прав в суд, которая составит 300 рублей, .

Стоимость юридических услуг зависит от расценок компании, в которую Вы обратитесь за составлением данного заявления.

Также Вы можете написать заявлении о лишении родительских прав в орган опеки и попечительства.