Закон 90/180 в связи с боевыми действиями на Украине

Добрый день.У Меня такой вот вопрос.Я въехал в РФ 14.02.2015 года.Временную регистрацию продлевать по льготному периоду в связи с боевыми действиями на Украине.После того,как льготный период отменили,Я оформил патент не работу и продливал временную регистрацию по патенту.Срок действия патента заканчивается 06.11.2016 года.Подать документы на продление патента не успел.Что Мне теперь делать?Уехать домой на Украину и где-то прятаться 180 дней не могу.Так как на территории Украины Я прописан идет постоянный призыв в украинские войска.Вот и Мне приходили повестки по мобилизации,хотя Я не служил в армии.Я их все игнорировал,так как не хочу воевать против Своих земляков.Потом из военкомата приехали ко Мне домой с целью забрать Меня прямо из дома.К счастью Меня не было дома.После этого Я сразу уехал.И еще Я участвовал в разных акциях против этой войны.Так что Мне нельзя на Украинскую границу.Я очень боюсь что просто не доеду домой.Я могу сделать выезд-въезд и по новой миграционной карте сделать временную регистрацию и оформить патент на работу?

, Роман, г. Балашиха
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Да, Вы можете выехать и заново заехать, на пребывающих с патентом правило 90/180 не распространяется. Рекомендую выехать за 1-2 дня до истечения срока действия патента и заехать уже после окончания его действия.

Не забываем цель визита в миг карте: Работа.

Роман
Клиент, г. Балашиха

В том то и дело что на Украинскую границу нельзя.Только выезд-въезд на Российской границе.Я могу сделать выезд предоставив патент ,а на въезде показать только паспорт? Или обязательно через день-два?

Пограничникам дела нет до Ваших документов на работу, предъявляете паспорт и миграционную карту. А почему не можете пересечь границу Украины?