Через сколько времени дают ориентировки на человека?

Скажите после приступления через сколько дают орнаментировки на человека если возбуждено уголовное дело

, Катерина, с. Валентин
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Уточните пожалуйста, что Вы имеете в виду?
Когда подозреваемый установлен или уголовное дело возбуждено в отношении конкретного лица, то следователь (дознаватель) в случае Если место нахождения подозреваемого (обвиняемого) неизвестно, в соответствии со ст. 210 УПК РФ объявляет подозреваемого обвиняемого в розыск о чем выносит соответствующее постановление. Следователь (дознаватель) поручает розыск органам
дознания.

Катерина
Клиент, с. Валентин

Я миею виду нет не сведетелей не чего то как тогда раследуют дело и когда дают орентеровки

Выполняют все следственные и иные процессуальные действия, возможные в отсутствии подозреваемого (обвиняемого) после чего приостанавливают производство по делу на основании п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ. Если подозреваемый (обвиняемый) не установлен или он установлен, но скрывается, то тогда и объявляется розыск, даются ориентировки на установление и задержание лица, совершившего преступление.