Может ли участковый заводить дело на ООО?

У меня есть ООО, по нему есть неисполненное обязательство (договор поставки) клиент написал заявление районному участковому. Что делать и как быть? Завтра вызывают. Притом фото повестки прислал сам клиент на телефон.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Неисполненное обязательство по договору поставки это гражданско-правовые отношения. Ваш клиент банально пытается вас «запугать» и «развести».

Фото «повестки» не является основанием для вашего прихода к участковому.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

А что говорить участковому то?)))

А он действительно Вас вызывает? На руки повестку Вы не получали, фото никакой силы не имеет. Но если действительно вызвал, то либо за пределами своих полномочий, либо заявление клиент написал о чем-то другом.

Можете ему сказать, что клиент вправе обратиться в суд с иском, или предложить клиенту другой способ исполнения своего обязательства.