Законен ли арест карт у детей за долги матери?

Здравствуйте, имеют ли права арестовать карты детей, за долги матери, если у ребёнка нет доли в квартире и написала отказную на квартиру

, Ольга, г. Казань
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте.
Дети не несут ответственность за долги родителей (исключение — при наследовании, но к текущему вопросу это не относится). Поэтому арестовывать карты детей за долги матери не имеют права.