Куда подать просьбу об оборудовании пандуса внутри подъезда?

Добрый вечер!

Мой отец инвалид передвигающийся на коляске. И у нас маленький ребенок на подходе, коляску невозможно спускать и поднимать (есть опыт подъема коляски - есть племянник 9 месяцев возраст)

Мы живем на 4 этаже.

Что сделать - куда написать, чтобы нам сделали в подъезде пандусы, или какие-либо полозья, конструкцию, чтоб Отца вывозить на улицу и комфортно спускаться и подниматься с детской коляской.

Дом 5 этажей.

И нужно ли согласие всех жильцов перед подачей в жк такой просьбы?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Татьяна.

Для оборудования подъезда пандусом обязательно нужно получить положительное решние общего собрания собственников дома, поскольку при оборудовании будет затронуто общее имущество дома.

С просьбой оборудовать пандус необходимо обратиться в управляющую компанию — именно она будет подбирать подрядчика и следить за ходом работ, но УК укажет Вам, что сначала нужно собрать собрание собственников

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

А составить бланк и собрать подписи собственников возможно? Какая часть должна положительно отнестись к этому?

А если откидной пандус попросить? вряд ли ширина лестницы позволит стационарный установить пандус..

Татьяна, да, можно.Сбор подписей — это заочная форма проведения собрания. Но бланки (бюллетени для голосования) получите в УК — у них есть проверенные образцы. Нужно собрать 2/3 голосов (примерно 67%) — именно голосов, а не квартир.